Про основные виды косметики

 Ушли в прошлое времена, когда роскошью было само наличие косметики как таковой. Сейчас ее столько, что голова пухнет от выбора. Хочется, конечно, купить хорошую. При этом выглядеть на все сто (но не лет) и чтоб еще денежки в кошелечке остались ;)  Или же купить самое дорогое лучшее?

Это в обычной жизни чем дешевле, тем лучше. В мире косметики  совсем другие правила. Во-первых, покупая уж в очень дешевом месте вы рискуете потратить деньги на просроченный, поддельный товар. В лучшем случае духи будут из мочи (реальный факт), а ведь многие получают еще и страшные аллергии, нудные походы по врачам и дорогое лечение. В общем, давайте учиться покупать косметику в штатах, ведь подделку могут прислать из любой страны мира, но есть же магазины с оригинальной продукцией…

Итак, самый дешевый вариант: ютуб с миллионом видеобзоров о том, как сделать собственную косметику своми руками из того, что есть в доме. Вы точно знаете, какие ингредиенты идут в косметику. Но это не всегда удобно и приятно, а также трудозатратно и часто приводит к большим беспорядкам. Я бы лично перед просмотром этих видео ввела обязательный тест на вменяемость и впечатлительность. Потому что кое-кто из домочадцев насмотрелся про страшный вред современной косметики и решил испробовать все народные рецепты на себе. Теперь вся ванна как после сафари. Зато могу с уверенностью сказать, что маска из муки и воды сушит волосы, а уксус ужасно воняет. Оливковое масло, безусловно, оказывает благотворное влияние на кожу рук, но запах… как будто вы спите со сковородкой. Так что я не против самодельной косметики в целом, но еще не видела ни одного народного рецепта, который был бы так же удобен и эффективен, как старая добрая шампунька Могу только рекомендовать полоскание с прополисом при зубной боли и ванночки с содой при нарывах. Во всем остальном доверяю обычной косметике. Хотя, результат зависит еще и от того, какой косметикой вы пользуетесь. Так что «самодельная» остается на первом месте как точно натуральная, настоящая и по деньгам экономичная.

Покупная косметика, если вы не знаете, делится на бюджетную и «люксовую». Первая категория стоит дешевле. Вторая категория стоит… дороже. Бюджетную косметику можно часто увидеть на скидках. Цены на люксовую держат стабильными, но часто дополняют подарками с покупкой.

Говоря о бюджетной косметике, мы имеем ввиду L’Oreal, Maybelline, Rimmel, Garnier, Olay и прочие с ценами на декоративную косметику примерно 7-15$ и кремиками по 20-30$. Они основаны на химии (в отличие от косметики с натуральными ингредиентами, впрочем, химия будет и там), в рекламе обычно говорят про новые технологии и возможности этой чудо-косметики.

«Люксовая» косметика стоит в пределах 30$ за тушь, помадку или тени и долларов 50-80 за кремик. Реклама обычно простая, вам ничего не втюхивают, просто  очень известные люди что-то там говорят.

Или не говорят вообще…

[ezcol_1half] [/ezcol_1half] [ezcol_1half_end]
[/ezcol_1half_end]

Вот так-то, не пошли в свое время на нормальную работу экономистом, теперь работают актерами и подрабатывают рекламой.

7  миллионов долларов за 30 секунд текста в рекламе Chanel или просто поулыбаться в рекламе нового аромата Lancome.

Имидж и удовольствие, господа О деньгах мы как бы не думаем, но подарочки любят все. Так что раздают их прямо наборами с покупкой таких марок. Если вам подходит цветовая гамма подарка, полный коплект косметики может обойтись вам одинаково, что бы вы ни купили. Лидерами «люксовой» косметики будут Lancome, Clinique, Estee Lauder, Elizabeth Arden и другие. К ним же относим Chanel, YSL, Shiseido и прочие радости по 250$ за кремик. Но это уже Люкс в люксе, подарочки они тоже дают, но с покупкой от 125$ обычно.

И отдельная группа косметики — натуральная (Green&Natural). Химию они, конечно же, содержат, но свое магическое действие основывают на натуральных ингредиентах. Такая косметика может быть как бюджетной (Burt’s Bees, Eos, the Body Shop), так и люксовой (Fresh, Origins, L’Occitane). Сюда же отнесу роскошную марку Aveda — натуральная косметика для души и тела. У них есть все — от помадки до масла от стресса.

Вот, пожалуй, и все по этой теме. Я честно считаю, что существенной разницы между этими марками нет. Единственное различие — личное отношение к той или другой марке. Именно оно влияет на ваше удовольствие от пользования тем или другим продуктом. И это часто является основным фактором оценки результата. Ну и кожа иногда устраивает провокации несовместимости Хотя, конечно, вы можете быть иного мнения, вас поддержат тысячи бьюти-блогеров с несчетным количеством видео обзоров по каждому средству отдельно и в сравнении. Я всего лишь рассказываю вам о том, что и где купить максимально дешево, не нарвавшись при этом на подделку. Муки выбора остаются на вас

Полезный совет — покупаем ту марку, на которую есть денежки в бюджете. Не пытайтесь хитрить с ценами. Не хватает на люкс? Покупаем бюджетную. И это много? Покупаем натуральные ингредиенты и делаем сами. Витамины и масла съеденного авокадо принесут вам больше красоты и пользы чем непонятно что с логотипом аля Шанель за те же деньги. Туши L’Oreal  — признанный лидер во всем мире. Не знаю, на сколько помогает то, что у  Lancome и L’Oreal один и тот же владелец. Но безусловно одно, современные технологии очень хорошие, и вам понравится качество при условии, что это будет оригинальная продукция. Даже если это будет недорогой бренд.  И если уходовую косметику любят втюхивать под предлогом ‘нужно чуть-чуть капельку — хватит навеки’, то с декоративной косметикой есть стандартные 3-6 месяцев с момента открытия тюбика. Лучше каждый месяц менять дешевую тушь, чем растягивать супер-дорогую на год. Факт. А еще лучше — прикупите на ebay миниатюрки дорогих тушей по ценам дешевых

Полезная ссылка в тему — проверка срока годности по непонятным циферкам и буквочкам на тюбике. Вам нужно будет выбрать марку и ввести эту самую абракадабру.

Срок использования косметики